Яндекс.Метрика
Я мать-одиночка, сына родила в Узбекистане, где жила в то время с родителями. У Руслана редкая аномалия: недоразвиты суставы и кости рук, от этого они короткие, в локтях не сгибаются. На обеих кистях рук по два пальца, на левой руке они срослись. Все это время ищу по интернету клинику, в которой нам могут помочь. Для этого переехала в Россию, сестра приютила, хотя у самой многодетная семья. Здешние ортопеды считают, что операция нужна срочная, ребенок должен познавать предметы руками, брать их. Недавно пришел ответ из Санкт-Петербурга, там готовы лечить Руслана, но платно. Операций нужно несколько, делать их будут поочередно. Первая – по разделению пальцев, чтобы в кисти был захват. А мне нечем платить. Живу с сыном на его пенсию по инвалидности и пособие. Умоляю, помогите нам! Анна Коршункова, Ульяновская область.
Опубликовано 29 октября 2015
Деньги собраны 29 октября 2015

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
Рекомендовано хирургическое этапное лечение. Первый этап – устранение синдактилии (сращения) первого и второго пальцев левой руки. Начать его нужно в максимально короткие сроки

История болезни

24 декабря 2015

Руслан Коршунков успешно прооперирован в Центре имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург) и выписан домой.

Мальчику проведен первый этап оперативного лечения по поводу деформации рук. В результате операции удалось сформировать большой палец левой кисти. Теперь Руслан сможет прикасаться к окружающим предметам и таким образом познавать мир.
Анна, мама Руслана, благодарит за помощь читателей Русфонда.