Яндекс.Метрика
У дочки врожденная опухоль головного мозга. Она доброкачественная, но провоцирует приступы эпилепсии, которые постепенно разрушают головной мозг. В десять лет у Эмилии внезапно начались судорожные приступы, во время которых она то ли смеялась, то ли рыдала. Дочку обследовали и обнаружили причину: гамартому гипоталамуса. Лекарства при таком диагнозе бессильны. Они лишь облегчили течение приступов: исчез смех-плач. Но судороги сохраняются, ухудшилась память, замедлилось интеллектуальное развитие. Единственный способ вылечиться – удалить опухоль. Увы, в российских больницах оперировать Эмилию отказались. Мы обратились в зарубежные клиники и получили ответ из Японии, из клиники, где детей с таким диагнозом лечат уникальным методом, воздействуя на опухоль тепловым лучом. Но таких огромных денег, которые нужны для оплаты операции, в семье нет. Доходы у нас с мужем небольшие. Без вашей помощи нам оплату не осилить! Пожалуйста, помогите спасти дочку! Виктория Будулак, Красноярский край.
Опубликовано 10 марта 2017
Деньги собраны 10 марта 2017

Учияма Сейджи

Директор
Госпиталь Западного Чуо (Ниигата, Япония)
Мы проведем Эмилии стереотаксическую радиочастотную термокоагуляцию. Надеемся уменьшить опухоль на 80–90 процентов. После операции пройдут приступы, поведенческие расстройства, улучшится психоэмоциональное развитие девочки

История болезни

23 июня 2017

Эмилия Будулак вернулась домой из госпиталя Западного Чуо (Ниигата, Япония).

Девочке провели обследование, которое установило, что причиной приступов является не гамартома гипоталамуса, а опухолевое образование в правой лобной части. От операции врачи отказались. Назначен курс лечения противосудорожными препаратами, чтобы купировать приступы.
Виктория и Михаил, родители Эмилии, благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей rusfond.ru.