Яндекс.Метрика
У Саши врожденная деформация левой ноги: отсутствие малоберцовой кости, недоразвитие большеберцовой, дефект стопы. Петербургские врачи сказали, что до окончания формирования скелета (12–14 лет) ничего делать не нужно. Но мы узнали, что в Америке такие пороки начинают исправлять в младенчестве, успешные операции детям проводит доктор Пейли, и отправили ему рентгеновские снимки. Доктор согласился взяться за лечение Саши и составил предварительный план – сказал, что потребуется три операции по удлинению большеберцовой кости. Первая операция у нас прошла в полтора года – это была реконструкция голеностопа. Потом Саше сделали операцию по удлинению кости фиксатором и установили пластины в коленный сустав и зафиксировали с помощью металлоконструкции. Нога удлинилась на пять сантиметров, но разница в длине ног еще большая, восемь сантиметров. При этом Саша в три года научилась кататься на двухколесном велосипеде, начала заниматься музыкой. Весной этого года мы отправили очередной рентгеновский снимок левой ноги доктору Пейли, и доктор обнаружил, что сустав сместился – его нужно поставить на место и продолжить хирургическое лечение. Прошлые операции мы сами оплачивали. Помогите нам! Ирина Белова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 18 сентября 2017
Деньги собраны 18 сентября 2017

Дрор Пейли

Хирург-ортопед
Госпиталь Святой Марии (Уэст-Палм-Бич, Флорида, США)
Произошло смещение голеностопного сустава. Девочке нужна дополнительная операция – коррекция сустава. Затем вернемся к плановому лечению: удалим ранее установленные пластины и металлоконструкцию из коленного сустава, продолжим удлинение голени

История болезни

28 ноября 2017

Саша Дешевая успешно прооперирована в госпитале Святой Марии (Уэст-Палм-Бич, Флорида, США).

Была проведена операция на голеностопном суставе – восстановлено его анатомическое положение. Затем врачи извлекли металлоконструкцию из зоны роста берцовой кости и установили аппарат для удлинения голени. После операции девочка быстро восстановилась.
Ирина, мама Саши, благодарит зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.

10.08.2018 
Ирина, мама Саши Дешевой:

«Мы закончили очередной этап лечения. 16 июля была наша последняя консультация с доктором Пейли, а 20-го мы улетели домой. Результатами очень довольны: врачи сделали все, что было запланировано. Сейчас Саша может ходить без ортеза, платформа на обуви всего 4 см. Даже босиком может немного ходить. Первый раз в жизни! Если бы не было этого этапа, ходила бы в ортезе с искусственной стопой, разница в длине была бы 10 см. На прошлой неделе ездили семьей с палатками на Ладогу. Саша ходила по лесу, карабкалась по камням, ходила босиком по песку. Понемножку, конечно, недалеко, но все равно счастье неимоверное! С каждым днем ходит все лучше».
 

Благодарности родителей

19 сентября 2017

Ирина, мама Саши Дешевой

«Наверное, это всегда так: мы не ценим то, что имеем. Например, ходим двумя ногами по земле и вовсе не воспринимаем это как чудо. Разве что случится неприятность – ногу сломали, на костылях. О ужас, как неудобно и болит… Наша младшая дочь Саша родилась с тяжелой деформацией ноги. Без многочисленных хирургических вмешательств она никогда не сможет ходить самостоятельно, без протезов, аппаратов и костылей. А если не начать лечение в раннем возрасте, то тогда уж и операции не помогут. Но медицина в наше время творит чудеса. Вот только стоят эти чудеса зачастую непосильно дорого. Мы смогли оплатить первый этап лечения Саши, а на втором уже выдохлись: сумма неподъемная. Решились обратиться за помощью в Русфонд. И ждали, ждали, ждали…
Как-то даже не верилось, что это возможно. Да, видели, слышали, знаем: помогают, и помогают очень многим. Но ведь ничто не угрожает жизни нашего ребенка. Просто очень хочется, чтобы она тоже испытала это чудо – ходить босиком по земле!
И вчера вечером мы увидели на сайте Русфонда нашу историю и волшебный штампик «Деньги собраны». Знаете, я по жизни скептик – мне очень трудно чему-то поверить, не испытав лично. Трудно было поверить, что люди, посылающие SMS со словом ДОБРО стоимостью всего 75 руб., способны сотворить чудо. Но это маленькое ДОБРО, умноженное на тысячи и миллионы, – огромная сила, творящая чудеса! И нам подарили это чудо! Мы едем на очередной этап лечения, и, дай бог, придет день, когда мы увидим нашу дочку, бегущую босиком по траве! Спасибо вам за вашу доброту!»