Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Южный Урал» собрали 45 456 руб.
23 156 руб. собрали читатели в Челябинской области.

Роды у меня были тяжелыми, сын сам не начал дышать, его положили в реанимацию. Выписали Кирилла только через месяц с диагнозом «перинатальное поражение центральной нервной системы». Мы использовали все наши возможности, чтобы вылечить Кирюшу, возили его в разные центры. Курсы массажа, лечебная физкультура, лекарства дали положительные результаты: сын стал узнавать близких, у него снизился тонус мышц, он переворачивается, ползает, сидит с поддержкой. Но не ходит, передвигается только в инвалидной коляске. Сейчас сын учится в четвертом классе специализированной школы, каждый день мы его отвозим и встречаем. В школе и дома сын сидит только с поддержкой. Врачи говорят, что у него начинает развиваться сколиоз. Кириллу необходимо специальное кресло-коляска, которое позволит поддерживать голову и спину в правильном положении. И в этом кресле сын сможет сам перемещаться по дому. Но такое кресло даже инвалидам бесплатно не выдают. А сами его купить мы не можем, у нас двое сыновей, я не работаю, занимаюсь детьми, живем на небольшую зарплату мужа. Прошу, помогите! Ольга Пустозерова, Челябинск.
Опубликовано 24 февраля 2016
Деньги собраны 24 февраля 2016

Елена Килина

Заместитель главного врача
НИИ педиатрии и неврологии «Дети индиго» (Челябинск)
«Кириллу, учитывая его состояние, необходимо специальное домашнее кресло-коляска «Кимба». Оно поможет избежать развития осложнений, улучшит
качество жизни ребенка».

История болезни

20 июня 2016

Кирилл Пустозеров получил инвалидное кресло-коляску.

Специальные фиксаторы, которыми оснащено кресло, поддерживают голову и спину мальчика в физиологически правильном положении, благодаря чему ему комфортно сидеть и проще передвигаться по дому без посторонней помощи. Кроме того, кресло оборудовано столиком – родителям стало удобнее заниматься с мальчиком и кормить его.
Ольга, мама Кирилла, благодарит телезрителей «Первого канала», ГТРК «Южный Урал» и читателей Русфонда за помощь.