Яндекс.Метрика
К полутора годам у Максима начались проблемы с пищеварением, он плохо набирал вес. Мы прошли обследование и сыну поставили диагноз: муковисцидоз, кишечная форма. Врачи подобрали терапию, которая помогла убрать симптомы. Когда сыну было три года, к кишечной форме присоединилась легочная – Максим часто и тяжело болел бронхитами, которые приходилось лечить в стационаре. Слизь забивала бронхи и легкие, ему было тяжело дышать. Лечение на некоторое время помогло стабилизировать состояние бронхов, но два года назад ситуация осложнилась: у Максима в легких обнаружили синегнойную инфекцию. Она часто поражает детей с муковисцидозом. Сыну назначили антибиотик брамитоб – тогда его выдавали бесплатно. Но сейчас за счет средств госбюджета он предоставляется частично, для проведения полного курса нам необходимо еще четыре упаковки, а сами мы его купить не можем. Прерывать терапию нам ни в коем случае нельзя, на фоне лечения у Максима практически прекратились бронхиты. Значит, лекарство помогает! Пожалуйста, не откажите нам в помощи! Светлана Кудряшова, Ростовская область.
Опубликовано 29 августа 2018
Деньги собраны 29 августа 2018

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
По жизненным показаниям Максиму необходимо продолжать лечение антибиотиком тобрамицин (брамитоб). Это поможет снизить нарастание дыхательной недостаточности, а также предотвратит процесс разрушения легких

История болезни

5 октября 2018

Максим Кудряшов получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Терапия препаратом тобрамицин (брамитоб) поможет справиться с синегнойной инфекцией и снизит риск развития тяжелых осложнений. Состояние ребенка улучшится.
Светлана, мама Максима, благодарит телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.