Яндекс.Метрика
Саша – наш приемный ребенок: он попал в нашу семью, когда ему был годик. С рождения врачи подозревали у него муковисцидоз. Однако первые симптомы начали проявляться только в три года, тогда же генетический анализ подтвердил диагноз. С помощью лекарств Сашино состояние удалось скорректировать. Летом он и вовсе чувствует себя нормально, а вот осенью и зимой постоянно болеет: у него появляется сильный кашель, который никак не остановить, Саша задыхается. Ситуация стала еще тяжелее, когда в семь лет у сына выявили синегнойную палочку в дыхательных путях. Эта инфекция ослабляет легкие, усугубляет течение болезни. Нам пришлось перевести сына на домашнее обучение, чтобы минимизировать риск простуд, ОРВИ и бронхитов. Саше назначили дорогой антибиотик брамитоб. Но в этом году областной Минздрав закупил лишь две упаковки – это только треть курса, всего необходимо шесть упаковок препарата. Купить дорогое лекарство мы с мужем не в состоянии. У нас кроме Саши под опекой еще восемь детей. Просим о помощи! Наталья Плещенко, Ростовская область.
Опубликовано 29 августа 2018
Деньги собраны 29 августа 2018

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
По жизненным показаниям Саше необходимо провести полный годовой курс лечения препаратом брамитоб. Терапия поможет предупредить развитие тяжелых осложнений и предотвратить разрушение легких

История болезни

10 сентября 2018

Саша Плещенко получил жизненно необходимое лекарство.

Терапия препаратом брамитоб поможет облегчить течение заболевания и снизит риск развития тяжелых осложнений, качество жизни мальчика улучшится.
Наталья, мама Саши, благодарит телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.