Яндекс.Метрика
Диагноз «муковисцидоз» Ване поставили еще в роддоме после обследования, хотя поначалу никаких симптомов не было. Через полгода стало понятно, что врачи не ошиблись: сын начал терять вес, у него возник сильный кашель, и лечение скорректировали с учетом симптомов. Почти сразу была выявлена синегнойная палочка в легких. Ваню госпитализировали, провели курс лечения, тогда удалось справиться с инфекцией, но в мае прошлого года оказалось, что легкие сына снова поражены синегнойной палочкой. Самочувствие Вани сразу начало ухудшаться, участились бронхиты. Антибиотик, способный справиться с этой инфекцией, очень дорогой. Бесплатно нам выдали две упаковки, в то время как для полного курса необходимо шесть. Прошу вас, помогите купить недостающее лекарство! Ольга Озяблова, Ростовская область.
Опубликовано 29 августа 2018
Деньги собраны 29 августа 2018

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
У Ивана муковисцидоз, к тому же его легкие поражены синегнойной палочкой. Это распространенное осложнение при данном заболевании. Чтобы предотвратить развитие других серьезных осложнений и сохранить легкие ребенка, необходимо длительное лечение антибиотиком тобрамицин (брамитоб)

История болезни

16 октября 2018

Ваня Пожогин получил жизненно необходимое лекарство.

Терапия антибиотиком тобрамицин (брамитоб) поможет справиться с синегнойной инфекцией, остановить развитие воспалительного процесса в легких и улучшить общее состояние ребенка.
Ольга, мама Вани, благодарит телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.