Яндекс.Метрика
Диме очень долго не могли поставить правильный диагноз. Приступы сильного кашля начались у него в полгода – тогда в нашей больнице решили, что это воспаление легких, назначили соответствующее лечение. С тех пор сына постоянно мучил кашель, несколько раз в год его госпитализировали с бронхитами. Только когда в пятилетнем возрасте Дима попал не в нашу городскую больницу, а в детскую областную в Ростове-на-Дону, врачи установили истинную причину его заболевания. Оказалось, что у Димы муковисцидоз – это генетическое заболевание, при котором возникают тяжелые нарушения функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. Тогда же у сына обнаружили синегнойную палочку. Инфекция поразила легкие. Врачи выписали антибиотики, но они не помогали. Затем Диме назначили более сильный препарат – брамитоб, его состояние сразу улучшилось. Но в прошлом году нам пришлось прервать лечение: больница перестала выдавать лекарство, а сами мы не в силах его купить. В этом году областной Минздрав выделил две упаковки, а для годового курса нужно еще четыре. Пожалуйста, помогите купить недостающие упаковки лекарства! Олеся Шепелева, Ростовская область.
Опубликовано 29 августа 2018
Деньги собраны 29 августа 2018

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
У Дмитрия тяжелая форма муковисцидоза, осложненная синегнойной инфекцией. Чтобы предотвратить возникновение тяжелых последствий – дыхательной недостаточности, пневмофиброза и легочных кровотечений, необходимо длительное ингаляционное введение антибиотика тобрамицин (брамитоб)

История болезни

31 августа 2018

Дима Шепелев получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Терапия препаратом тобрамицин (брамитоб) поможет справиться с синегнойной инфекцией и предотвратит развитие тяжелых осложнений. Качество жизни мальчика улучшится.  
Олеся, мама Димы, благодарит телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

13 февраля 2019

Олеся, мама Димы Шепелева

«Огромная благодарность Русфонду от всей нашей семьи. Дима, наш сын, получил жизненно необходимый ему препарат брамитоб. Спасибо за вашу доброту, за чуткое отношение к чужой проблеме, за ваше желание не просто посочувствовать, а реально помочь людям, попавшим в беду. Низкий земной поклон вам!»