Яндекс.Метрика
Сын с самого раннего детства часто и тяжело болел бронхитами и пневмониями, но понять причину происходящего с Даней врачи не могли. В 11 лет, когда сын очень похудел и у него начались тяжелые приступы кашля, врачи заподозрили туберкулез, направили его на полное обследование в областную больницу. Там Дане поставили диагноз «муковисцидоз», одновременно выявили и синегнойную инфекцию в легких. Сыну подобрали лекарства, в том числе препарат брамитоб – это сильнейший антибиотик, который помогает справиться с синегнойной инфекцией. Когда Даня начал принимать этот препарат, ему стало намного лучше. Он реже болеет, последнее ОРВИ у сына было полгода назад и без бронхиальных осложнений. Лечение прерывать нельзя, но за счет бюджета нам выдали только две упаковки, а на курс нужно шесть. Купить препарат самостоятельно у нас возможности нет. Прошу о помощи! Арина Коваленко, Ростовская область.
Опубликовано 29 августа 2018
Деньги собраны 29 августа 2018

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
Даниилу необходимо продолжить ингаляции с использованием препарата брамитоб. Лечение позволит остановить развитие дыхательной недостаточности, уменьшит частоту обострений основного заболевания

История болезни

5 октября 2018

Даня Кадопкин получил жизненно необходимое лекарство.

Терапия препаратом тобрамицин (брамитоб) поможет справиться с синегойной инфекцией, остановить развитие воспалительного процесса в легких, снизить риск тяжелых осложнений.
Арина, мама Дани, благодарит телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.