Яндекс.Метрика
С полугода дочка резко перестала набирать вес, а в девять месяцев впервые попала в больницу с пневмонией. После этого Аня начала часто болеть, попадала в больницу до шести раз в год то с бронхитами, то с воспалением легких. Врачи лечили лишь симптомы. Только в два года мы сдали анализ на муковисцидоз, результат был положительным, и врачи наконец-то подобрали Ане адекватное лечение. После этого состояние дочки улучшилось, и, даже несмотря на частые болезни, Анечка смогла пойти в обычную школу вместе со сверстниками. Но в прошлом году у дочки обнаружили синегнойную инфекцию в легких, вылечить ее трудно, а если не лечить – она разрушит легкие. Нужны ингаляции препаратом брамитоб, но, так как мы приехали с Украины и российское гражданство будет оформляться еще минимум полгода, за счет госбюджета нам лекарства не выдают. Когда вопрос с гражданством будет решен, мы сможем получить две упаковки от нашего Минздрава. Пока остается надеяться только на вашу помощь, самим лекарство нам не купить! Елена Бакун, Ростовская область.
Опубликовано 29 августа 2018
Деньги собраны 29 августа 2018

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
У девочки обнаружена синегнойная инфекция, которая ослабляет и разрушает легкие. Уже отмечена хроническая дыхательная недостаточность. Предотвратить развитие серьезных осложнений поможет лечение антибиотиком тобрамицин (брамитоб)

История болезни

11 октября 2018

Аня Бакун получила жизненно необходимое лекарство.

Терапия препаратом тобрамицин (брамитоб) поможет справиться с синегойной инфекцией, остановить развитие воспалительного процесса в легких, снизить риск тяжелых осложнений.
Елена, мама Ани, благодарит телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда за помощь.