Яндекс.Метрика
У сына редкий тяжелый врожденный порок развития позвоночника и спинного мозга. Кроме того, серьезный дефект желудочно-кишечного и мочеполового трактов – экстрофия клоаки. Не хватит слов, чтобы описать, сколько мы пережили! Постоянные больницы, реанимации, одиннадцать операций. Малышу поставили три стомы – трубки, через которые вводили пищу, выходило содержимое кишечника и мочевого пузыря. До сих пор Тема на антибиотиках. Пока сын интеллектуально развивается по возрасту, но с отставанием в весе и росте, у него недержание мочи и кала, ноги плохо двигаются. А на спине грыжа – шишка с кулак. Мы опасаемся, что если ее не убрать, то его может парализовать. В последнее время у Артема начались боли в голове и шее, спине, нужна срочная операция. Недавно мы побывали на консультации в Германии. Там предложили провести обследование и операцию на позвоночнике, которая значительно улучшит состояние сына. Но оплатить ее мы не в силах. Помогите нам! Ольга Королева, Москва.
Опубликовано 12 ноября 2016
Деньги собраны 12 ноября 2016

Мартина Мессинг-Юнгер

Заведующая отделением нейрохирургии
Клиника Асклепиос (Санкт-Августин, Германия)
«Помимо детальной уродинамической диагностики необходима неврологическая, клиническая и функциональная диагностика, включая повторный ортопедический осмотр. Вслед за этим мы проведем пластическую операцию на позвоночнике, которая значительно улучшит состояние мальчика».

История болезни

31 декабря 2016

Артем Королев вернулся домой после успешной операции на позвоночнике в клинике Асклепиос (Санкт-Августин, Германия).

Мальчику провели реконструкцию твердой оболочки спинного мозга, отделили нервные окончания от кистообразной опухоли. У Артема появилась подвижность в левой ноге, он начал вставать.
Родители Артема Ольга и Дмитрий благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.