Яндекс.Метрика
Мы многодетная семья: у нас четверо своих детей и шестеро приемных – в том числе Соня. Девочка родилась от близкородственного брака, мать сразу от нее отказалась. У Сони не только буллезный эпидермолиз, но и хрупкие кости. Кости у нее ломались даже от прикосновения, поэтому в доме ребенка ее никто и не трогал, девочка пролежала в кровати четыре года. За это время мышцы почти атрофировались, суставы одеревенели. В 2014 году мы взяли ее в свою семью, начали лечение в Глобал Медикал Систем (GMC Clinic, Москва). Спасибо огромное, что помогли его оплатить! Переломы прекратились, Соня повеселела, окрепла. Она уже сидит на стуле, как большая! А недавно скатилась со спиральной горки. Столько эмоций было! Но дочка плохо прибавляет в весе, почти не растет. Лечение в клинике нельзя прерывать, иначе кости снова начнут ломаться, а денег на него у нас нет. Пожалуйста, помогите Соне! Анастасия Пелячик, Москва.
Опубликовано 10 ноября 2016
Деньги собраны 10 ноября 2016

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
На фоне лечения отмечается яркая положительная динамика, но впереди самый трудный этап, когда прогресс будет не таким быстрым и для реабилитации потребуется еще больше усилий. Поэтому лечение препаратом памидронат и дальнейшую физическую реабилитацию необходимо продолжить

История болезни

15 мая 2017

Соне Райимовой продолжили лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке проведен очередной курс терапии препаратом памидронат одновременно с физической реабилитацией. Комментирует педиатр Федор Катасонов: «Важно не прекращать терапию, чтобы максимально реабилитировать Соню».
Анастасия, приемная мама Сони, благодарит за помощь телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.