Яндекс.Метрика
Я обращалась к вам, когда сыну было пять месяцев. Арман родился с расщелиной нёба, верхней губы, деформацией носа. Невозможно было смотреть на малыша без слез! Мне не верилось, что врачи смогут исправить этот чудовищный дефект. В городе Сухум сразу сказали, чтобы мы обращались к московским специалистам. В столице нам назвали сумму операции – 254 тыс. руб. Таких денег у нас не было. И вы, читатели Русфонда, пришли на помощь! Спасибо всем! Армана прооперировали, исправили нос, губу. Но невозможно было устранить все наши проблемы за один раз. Сыну необходима еще операция на твердом нёбе – уранопластика. Когда ращелину уберут, закончатся наши мучения с питанием. Сейчас пища часто попадает в нос, Арман давится. Лечение платное, и мы снова просим вас о помощи. Живем в сельской местности, держим корову, есть огород, а работы и денег нет. Не откажите! Диана Чамян, Абхазия.
Опубликовано 11 ноября 2016
Деньги собраны 11 ноября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Необходимо продолжить комплексное ортодонтическо-хирургическое лечение. Уранопластика нормализует прием пищи и создаст предпосылки для формирования у малыша правильной речи

История болезни

17 ноября 2016

Арман Торосян успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена уранопластика (пластика нёба) – закрыто сообщение полости рта с полостью носа, приводящее к нарушению функций приема пищи и звукопроизношения. После заживления раны мальчику начнут ортодонтическое лечение.
Диана, мама Армана, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.