Яндекс.Метрика
Для всех любящих родителей их дети – самые лучшие, самые умные. Ирочка у меня тоже самая-самая. Она удивительно светлый, добрый ребенок! Так больно смотреть, как она плачет, когда другие дети не принимают ее в игру, говорят обидные слова. И все это из-за ее неровной спины. Дочке было пять лет, когда я заметила у нее искривление позвоночника. Мы обратились к врачу, а он сказал, что сколиоз уже сильный, и не взялся делать операцию. Сколиоз пытались сдержать лечебной физкультурой, массажами – ничего не помогло. Дочке становилось все хуже, и нам посоветовали ехать в Новосибирск. Тамошние специалисты берутся за самые сложные случаи. Новосибирский хирург профессор Михаил Михайловский убедил нас в том, что операция нужна. Ее провели в прошлом году. Дочке на позвоночник установили сложную металлоконструкцию, которая исправляет искривление, но ее нужно периодически раздвигать. Это тоже операция, причем, дорогая. Я работаю воспитателем в детском саду, одна ращу двоих детей. Муж, увидев проблемы, тихо исчез в неизвестном направлении. Спасибо, что вы помогли, но помощь опять нужна. Елена Иванова, Алтайский край.
Опубликовано 25 ноября 2016
Деньги собраны 25 ноября 2016

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
Клиника НИИТО» Михаил Михайловский (Новосибирск): «Лечение идет успешно: спина выпрямилась, девочка перестала испытывать боли. Но Ира растет, а конструкция нет. Нужно проводить этапные коррекции. Подошел срок первой такой операции. Лечение предстоит долгое и трудное, завершим его только после окончания формирования скелета в 12-14 лет

История болезни

13 июля 2017

Ира Попова успешно прооперирована в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Комментирует профессор Михаил Михайловский: «Это была этапная операция по раздвижению инструментария VEPTR. Операция прошла без осложнений, деформация позвоночника не будет прогрессировать, ждем Иру ориентировочно через год на следующую коррекцию».
Елена, мама Иры, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.