Яндекс.Метрика
Наш сын появился на свет с врожденными дефектами: левой руки не было, а голова выглядела странно, лоб выпирал вперед. Врачи в роддоме заверили, что со временем форма головы станет нормальной. Но через три месяца ничего не исправилось, стало ясно, что голова деформирована. Дополнительное обследование показало, что у Эльдара слишком рано сросся шов между костями черепа. Дальше эта деформация будет только увеличиваться. Мозг не сможет правильно развиваться, и последствия могут быть самыми тяжелыми. Срочно необходима сложная операция – реконструкция костей черепа. Ее готовы сделать по квоте в НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко (Москва). Для операции необходимы специальные пластины, которые будут вживлены в голову сына. Но государство не оплачивает компьютерное моделирование операции, а также изготовление пластин. Мы в отчаянии: необходимую сумму нам не собрать, а без пластин операция невозможна. У нас двое детей. Жена в декретном отпуске. Я работаю прорабом на стройке, зарплата маленькая. Пожалуйста, спасите нашего сына! Ширин Насрулаев, Ростовская область.
Опубликовано 10 ноября 2016
Деньги собраны 10 ноября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
У ребенка деформация черепа, характерная для тригоноцефалии (преждевременное сращение костей черепа. – Русфонд). Показано хирургическое лечение с использованием пластин-аутотрансплантатов

История болезни

11 ноября 2016

Эльдар Насрулаев успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена фронто-орбитальная реконструкции костей черепа. Для подготовки к операции было проведено компьютерное моделирование, по результатам которого изготовлены пластины, поддерживающие правильную форму головы.
Ширин, папа Эльдара, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.