Яндекс.Метрика
Сын родился с тяжелыми дефектами развития. Врач, которому я показала Жору, посоветовал обратиться в московскую клинику. Там в полгода сыну сделали операцию – хейлоринопластику (устраняли дефект губы и носа). Операция прошла неудачно, дефекты остались, еще и рубцы добавились. Я стала искать другую клинику и узнала, что такие дефекты успешно исправляют в Центре челюстно-лицевой хирургии. В прошлом году там Жоре провели костную пластику альвеолярного отростка. Но патология у нас настолько тяжелая, что хирургическое лечение надо продолжать. У Жоры искривлена носовая перегородка, ему тяжело дышать, особенно при простудах. Верхняя губа деформирована, челюсть недоразвита, зубы растут скученно. В школу сын не хочет ходить, его дразнят, мы перешли на домашнее обучение. Врачи готовы исправить дефект носа и заняться ортодонтическим лечением. Но денег у меня нет, сына я воспитываю одна. Помогите нам! Юлия Эмырова, Московская область.
Опубликовано 10 ноября 2016
Деньги собраны 10 ноября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
В данный момент мальчику необходимы реконструктивная хейлориносептопластика для устранения дефекта перегородки носа и сложное ортодонтическое лечение

История болезни

18 ноября 2016

Жора Эмыров успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструктивная хейлоринопластика. По словам профессора Виталия Рогинского, в результате хирургического вмешательства форму носа и губы удалось скорректировать. Жора будет нормально выглядеть и принимать пищу, в будущем планируется закрытие дефекта нёба костной тканью и ортодонтическое лечение.
Жорина мама Юлия благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.