Яндекс.Метрика
Роды у меня были тяжелые, у дочки долго держалась высокая температура. После выписки из больницы у Анелы искривилось лицо, повисла нижняя губа. Мы повезли дочь в краснодарскую больницу, там сказали, что это не неврологическое заболевание, а родовая травма. Когда дочке было три года, ее прооперировали – и рот у нее совсем перестал открываться, асимметрия лица усилилась. Врачи рекомендовали Анеле применять роторасширитель, но он причинял ей такие страдания, что мы от него отказались. С шести лет при поддержке Русфонда дочка проходит лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва). Врачи выявили, что челюстной сустав у нее поражен сепсисом, заменили его на искусственный. Затем начали ортодонтическое лечение. Анела стала лучше говорить, исчезли проблемы с питанием и дыханием. Сейчас лечение необходимо продолжать: нижняя челюсть дочки отстает в росте, требуется операция по выдвижению нижней челюсти с помощью дистракционного аппарата. Но мы не можем оплатить это лечение. Муж работает электриком, в семье две дочери. Пожалуйста, помогите! Марина Кутарба, Абхазия.
Опубликовано 18 декабря 2017
Деньги собраны 18 декабря 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Хирургическое лечение необходимо продолжать. Мы планируем выполнить дистракционный остеогенез нижней челюсти с предварительной компьютерной подготовкой

История болезни

27 июня 2018

Анела Лакашия успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Девочке выполнена остеотомия нижней челюсти с установкой компрессионно-дистракционных аппаратов. Операция поможет восстановить правильное положение нижней челюсти.
Марина, мама Анелы, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.