Яндекс.Метрика
Сын родился недоношенным, развивался с отставанием. Участковый педиатр успокаивала, говорила, что недоношенные дети всегда отстают в развитии, но в девять месяцев Мейрамбеку поставили диагноз ДЦП. Мы начали искать врачей, клиники, методы лечения. Лечились в Костанае, Астане, Кокчетаве, Самаре, Челябинске, Казани. С четырех лет благодаря помощи Русфонда лечимся в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Результаты есть. Мейрамбек сидит с опорой на руки, ползает по-пластунски, в последнее время стал больше говорить. Интеллект у него сохранный, все понимает, выполняет просьбы. Но сильная спастика сковывает движения, сын самостоятельно не стоит, не ходит. Лечение нужно продолжать, а оплатить его мы не можем. В семье двое детей, работает только муж. Не оставляйте нас! Ольга Орынова, Казахстан.
Опубликовано 4 декабря 2017
Деньги собраны 4 декабря 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Лечение необходимо продолжить, чтобы снизить патологический тонус мышц, улучшить мелкую моторику и координацию движений, стимулировать развитие двигательных навыков и речи

История болезни

29 марта 2018

Мейрамбек Тореахмет прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

На фоне проведенного лечения у мальчика снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, улучшилась мелкая моторика. Мейрамбек активно ходит с поддержкой.
Ольга, мама Мейрамбека, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.