Яндекс.Метрика
Дочка родилась с переломом ноги. Поначалу врачи решили, что это родовая травма, но, изучив результаты рентгена, сказали, что перелом получен внутриутробно. Также обнаружили и следы сросшихся переломов предплечья и ребра. Местные специалисты с такой патологией не сталкивались, как лечить, не знали. Мы стали изучать информацию об этом в интернете. Узнали, что эту болезнь лечат в московской клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic), и отвезли дочку в Москву. Тася уже прошла 17 курсов терапии препаратом памидронат, оплатить их помог Русфонд. Дочка окрепла, встала на ноги, пошла. А минувшим летом она перестала ходить, только ползала. Мы встревожились, отвезли Тасю в клинику GSM на обследование, и оказалось, что у нее деформировались бедренные кости. Их нужно срочно укрепить специальными штифтами. Операция предстоит дорогая, сумма для нас неподъемная. Помогите! Елена Кубасова, Нижегородская область.
Опубликовано 5 декабря 2017
Деньги собраны 5 декабря 2017

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
В период быстрого роста у Таси снизилась плотность костей. Бедренные кости сильно деформировались, велик риск переломов. Бедра нужно укрепить телескопическими стержнями, которые будут удлиняться по мере роста девочки

История болезни

10 мая 2018

Тася Кубасова успешно прооперирована в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Выполнена операция на левом бедре – установлен телескопический штифт. Через два месяца девочке проведут аналогичную операцию на правом бедре.
Тасина мама Елена благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.