Яндекс.Метрика
Сын родился недоношенным, перенес гипоксию головного мозга. Врачи выхаживали Владика полтора месяца. Он развивался с большим отставанием: начал держать голову в три месяца, пополз только в полтора года. А в восемь месяцев у него случился приступ эпилепсии. Четыре года врачи боролись с ней, и сейчас приступов нет. Мы активно занимаемся лечением сына: возим на массаж, лечебную физкультуру, в бассейн, на иппотерапию. Любое достижение дается Владику тяжело. Но он уже многое умеет – научился сидеть, стоять и шагать с поддержкой! Руки работают, но непослушные, сам себя сын обслужить пока не может. Владик перенес несколько операций на ногах. Сейчас врач рекомендует сыну занятия на специальном велотренажере – они помогут ослабить спастику, укрепить спину и развить координацию. Но купить тренажер не на что, в семье работает только муж. Помогите нам! Олеся Криворотько, Новосибирская область.
Опубликовано 5 декабря 2017
Деньги собраны 5 декабря 2017

Невролог поликлиники Детской городской клинической больницы №4 имени В.С. Гераськова Екатерина Летова (Новосибирск): «Мальчику рекомендованы занятия на велотренажере "Ангел Соло" для развития двигательной активности, укрепления мышц ног и формирования осанки».

История болезни

5 апреля 2018

Владик Криворотько получил велотренажер.

Катание на велосипеде укрепит опорно-двигательный аппарат, улучшит кровообращение, дыхательную функцию, стимулирует работу всех систем организма мальчика.
Олеся, мама Владика, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

10 апреля 2018

Олеся, мама Владика Криворотько

«Огромное спасибо от всей нашей семьи за подаренный сыну велотренажер! Владик очень счастлив и доволен, что сможет, как все мальчишки, кататься летом на велосипеде. Еще раз большое спасибо за вашу помощь!»