Яндекс.Метрика
В марте 2016 года у сына увеличился живот, поднялась высокая температура. Мы обратились в больницу, и результаты обследования стали для нас шоком! Оказалось, у сына злокачественная опухоль надпочечника. Метастазы поразили лимфоузлы и костный мозг. Илюше провели химиотерапию, а когда опухоль уменьшилась, ее смогли частично удалить. Полностью вырезать не смогли, так как боялись задеть артерии. Добиться ремиссии помогла аутотрансплантация костного мозга – клетки для пересадки взяли у самого Илюши. В настоящее время сын проходит поддерживающую медикаментозную терапию. Он сильный малыш и так просто болезни не сдается. Сейчас из-за высокого риска рецидива сыну назначили курс лечения современным препаратом динутуксимаб. Он стоит немыслимых денег, везти его нужно из-за границы. Руки опускаются, без помощи нам не обойтись! Пожалуйста, помогите! Наталья Кикоть, Псковская область.
Опубликовано 5 декабря 2017
Деньги собраны 5 декабря 2017

Светлана Кулева

Заведующая отделением
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург)
Организм мальчика хорошо ответил на лечение, но высокий риск рецидива сохраняется. Илье жизненно необходим курс иммунотерапии препаратом динутуксимаб. Это лекарство не зарегистрировано в России и не покрывается госквотой, но разрешено к применению

История болезни

14 марта 2018

Илюше Кикотю доставили лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Мальчик прошел курс иммунотерапии препаратом динутуксимаб в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург). Его самочувствие улучшилось.
Наталья и Алексей, родители Илюши, благодарят за помощь телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.