Яндекс.Метрика
Этим летом дочка стала часто жаловаться на усталость. Мы думали, что это из-за высоких физических нагрузок – она учится в хореографическом училище. Но когда Алина сдала плановый анализ крови перед новым учебным годом, оказалось, дело серьезное! Уровень тромбоцитов и лейкоцитов был низким, дочку тут же положили на обследование в больницу. Поставили диагноз: острый миелодиспластический синдром. Это предлейкоз, который может переродиться в рак крови. А затем пришел генетический анализ костного мозга: лейкоз уже наступил! У Алины такая форма болезни, которую нельзя вылечить только химиотерапией, нужна пересадка костного мозга. Думали, что донором станет ее брат Сергей, но он не подошел. Осталась надежда на неродственного донора. Я работаю в школе, жена – медсестра. У нас нет таких огромных денег на оплату поиска донора за границей и доставку трансплантата в клинику. Лекарства, которые защитят дочку от инфекций и осложнений после трансплантации, нам тоже не потянуть. Алина – целеустремленный, самостоятельный ребенок, но сейчас без поддержки ей не справиться с бедой. Пожалуйста, помогите одолеть болезнь! Юрий Соколов, Санкт-Петербург.
Опубликовано 18 декабря 2017
Деньги собраны 18 декабря 2017

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
В международном регистре найдено достаточное количество неродственных потенциальных доноров костного мозга для девочки. Для профилактики и лечения осложнений после трансплантации необходимы дорогие лекарственные препараты, которые не покрываются квотой

История болезни

10 сентября 2018

Алина Соколова переведена для продолжения восстановительного лечения в дневной стационар НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Донорский трансплантат прижился, клетки крови восстановились. Алина чувствует себя хорошо, она продолжит учебу в десятом классе на домашнем обучении. Если не будет ваших возражений, лекарственный препарат руксолитиниб стоимостью 228 160 руб., который не понадобился девочке, будет отдан Даниилу Сафиулину.
8 февраля 2018

Алине Соколовой проведена трансплантация костного мозга в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург) от неродственного донора из международного регистра.

Девочка получает все необходимое лечение, у нее начался период приживления трансплантата и восстановления собственного кроветворения.
Алинины родители Юрий и Галина благодарят за помощь телезрителей «Первого канала» и читателей rusfond.ru.