Яндекс.Метрика
В 2012 году Соне провели сложную операцию в немецкой клинике: врачи удалили злокачественную опухоль правого бедра и установили протез. Уже через несколько недель дочка могла ходить. Большое спасибо, что оплатили это лечение! По прошествии времени стало заметно, что левая нога растет быстрее правой. Соне провели несколько операций по удлинению протеза. Затем возникла угроза смещения эндопротеза в тазобедренном суставе. В начале этого года хирурги выполнили остеотомию (рассечение костей) правого тазобедренного сустава и зафиксировали все металлическими скобами. Длина ноги была увеличена на 2 см. Дочке на пять недель наложили гипсовый корсет от груди до пяток. Соне не разрешали вставать и даже сидеть. Это было тяжелым испытанием, поскольку она активный ребенок. После возвращения из клиники мы делали рекомендованные упражнения, и через два месяца Соня начала ходить. Но нужно регулярно проводить операции по удлинению протеза под наркозом: заменять одну деталь на другую – большего размера. Сейчас разница в длине ног значительная – 6 см, пришло время снова удлинять протез. Помогите, пожалуйста, оплатить операции в немецкой клинике! Константин Ситненский, Оренбургская область.
Опубликовано 5 декабря 2017
Деньги собраны 5 декабря 2017

Георг Госхегер

Заведующий отделением общей и опухолевой ортопедии
Университетская клиника Мюнстера (Германия)
Предыдущая операция прошла успешно. Сейчас Соне необходимо приехать на удлинение и замену частей эндопротеза правой бедренной кости. Мы проведем мышечную пластику и ревизию спаек коленного сустава

История болезни

29 апреля 2018

Соня Ситненская вернулась домой после плановой операции по удлинению эндопротеза правой бедренной кости в Университетской клинике (Мюнстер, Германия).

Операция прошла без осложнений, девочка чувствует себя нормально.
Сонины родители Анна и Константин благодарят за помощь компанию «Металлоинвест», зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.