Родители детей с сахарным диабетом просят обеспечить в школах и детсадах стабильный доступ к мобильному интернету
Фото: Unsplash.com
В письме к региональному уполномоченному по правам ребенка Светлане Протасевич родители объяснили, что из-за ограничений работы мобильного интернета в области у детей, посещающих образовательные учреждения, не работают датчики непрерывного мониторинга глюкозы.
Эти устройства круглосуточно передают данные об уровне сахара в крови на телефоны взрослых. Но без стабильного интернета медицинские приложения перестают работать, лишая родителей жизненно важной информации о состоянии здоровья ребенка.
Одно из возможных решений – установить в школах и детсадах открытый Wi-Fi, который есть во многих общественных местах города Иваново и районных центров. Кроме того, родители просят обеспечить детям с диабетом 1-го типа индивидуальное питание и медицинское сопровождение в детских садах и школах области.

