Яндекс.Метрика
В пять лет у дочки диагностировали рак крови. Химиотерапия была долгой, но успешной, и лейкоз отступил. Но в 2016 году болезнь вернулась. Тогда Ксюшу спасла трансплантация костного мозга. Вы нам помогли: оплатили активацию донора в Национальном регистре имени Васи Перевощикова, а также лекарства для восстановления после операции. Мы так благодарны вам за помощь! Но теперь вынуждены вновь обратиться с просьбой. У Ксюши случился рецидив лейкоза. Ей вновь провели пересадку костного мозга, на этот раз донором стал Ксюшин папа. После операции дочке нужны дорогие лекарства от инфекционных осложнений. Сейчас у Ксюши снижено число тромбоцитов, ей необходимо переливание этих клеток. Для этого требуются специальные расходные материалы. Покупать их мы не в состоянии – я воспитатель в детском саду, муж на пенсии. Дочка мужественно борется с недугом, но без вашей поддержки ей не справиться. Пожалуйста, помогите ее спасти! Алена Казанцева, Челябинская область.
Опубликовано 7 мая 2018
Деньги собраны 7 мая 2018

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
После трансплантации костного мозга для лечения и профилактики осложнений, а также для проведения специальных процедур – переливаний тромбоцитов требуются расходные материалы и лекарства, которых нет в отделении

История болезни

3 сентября 2018

Ксюша Казанцева получила лекарства и расходные материалы для переливаний тромбоцитов.

Девочка проходит лечение в дневном стационаре НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург) после трансплантации костного мозга. Донором стал папа девочки, трансплантат прижился, собственное кроветворение Ксюши восстанавливается. Она чувствует себя неплохо.
Ксюшины родители Алена и Сергей благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей rusfond.ru.