Яндекс.Метрика
Настя старшая из моих четырех приемных детей, ее мама лишена родительских прав. В нашу семью девочка попала в восемь лет. Настя постоянно кашляла, но раньше ее никто не обследовал, не лечил. Я занялась Настиным лечением, в областной больнице у нее выявили бронхиальную астму, назначили лечение. С тех пор два раза в год ездим на обследования, чтобы не запустить болезнь. В 2016 году пульмонолог обратил внимание на то, что у Насти искривлен позвоночник, направил нас в новосибирскую в клинику. У дочки выявили сколиоз 3-й степени и кисты в спинном мозге – они разрастаются и сдавливают нервные окончания. Врачи сказали, что нужна срочная операция, ее провели по госквоте. Но через год кисты опять стали появляться. Сколиоз прогрессируют, растет горб, Настя сильно стесняется. У нее все болит: голова, шея, спина. Врачи говорят, что Насте нужно установить специальную металлоконструкцию, которая остановит прогрессирование сколиоза. Но денег на операцию у меня нет. Я одна воспитываю детей, муж умер. Помогите! Людмила Терентьева, Новосибирская область.
Опубликовано 19 декабря 2018
Деньги собраны 19 декабря 2018

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
Клиника НИИТО» Михаил Михайловский (Новосибирск): «У Насти две тяжелые патологии – сколиоз и аномалия развития спинного мозга. Это сочетание встречается довольно часто, у нас есть опыт лечения таких патологий. Девочке необходима установка металлоконструкции на позвоночник. Надеемся, нам удастся победить Настин недуг

История болезни

22 января 2019

Насте Ивановой проведено предоперационное обследование в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

У девочки выявлена патология спинного мозга, при которой невозможно провести операцию по установке металлоконструкции. Ей рекомендована нейрохирургическая операция, после чего врачи будут решать вопрос о необходимости операции по поводу деформации позвоночника.
Людмила, приемная мама Насти, благодарит телезрителей «Первого канала» за помощь.