Яндекс.Метрика
У дочки врожденное заболевание – аномальное разрастание мягких тканей во рту. Лечение медикаментами не помогло. Сейчас язык у Аймы настолько большой, что не помещается во рту. Дочке трудно откусывать и жевать пищу, речь невнятная. Она стесняется своего дефекта, отказывается выходить на улицу, ни с кем, кроме нас, не общается. У нее постоянно болят зубы. Помочь нам могут только в специализированной клинике – московском Центре челюстно-лицевой хирургии. Айму уже осмотрели специалисты и наметили план лечения: сначала проведут лечение зубов, потом – операцию по удалению разросшихся тканей. Но лечение платное, потому что у нас нет российского гражданства. И денег таких нет. Наша с мужем зарплата в пересчете на рубли – около 20 тыс. на двоих. Пожалуйста, помогите! Айдахан Суванова, Киргизия.
Опубликовано 3 августа 2017
Деньги собраны 3 августа 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Язык у Аймы увеличен в три раза. Девочке необходимо срочное высокотехнологичное хирургическое лечение с использованием ультразвуковой деструкции. Перед началом хирургического лечения необходимо провести лечение зубов, пораженных кариесом, под общим наркозом

История болезни

3 августа 2018

Родители Аймы отказались от лечения в Центре челюстно-лицевой хирургии и приняли решение лечиться в зарубежной клинике.

На предоперационное обследование потрачено 62 250 руб.
1 декабря 2017

Айме Сувановой проведено обследование в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Девочку обследовали в ходе предоперационной подготовки. Но из-за того, что Айма заболела, операцию пришлось отложить, и девочку выписали домой.