Яндекс.Метрика
Мы даже не подозревали, что у Тимура проблемы с сердцем. Он всегда был активным, в последнее время серьезно занимался спортом – триатлоном, тренеры считали его перспективным. Но в последнее время сын стал часто болеть бронхитами. Весной Тимур проходил медкомиссию в физкультурном диспансере, и врачи заметили у него нарушения в работе сердца. Направили на обследование в Уфу в Республиканский кардиоцентр (РКЦ). Опасения были не напрасны: у сына диагностировали открытый артериальный проток, сказали, что сердце работает с перегрузкой. Кардиологи говорят, что нужна операция. Проведут ее щадящим способом, дефект закроют специальным устройством – окклюдером – через артерию. Операцию проведут бесплатно, но окклюдер мы сами должны оплатить. Живем в небольшом городе, я работаю продавцом, муж – механик, детей двое. Такой суммы у нас нет. Операция нужна срочно. Помогите! Регина Азизова, Башкортостан.
Опубликовано 7 августа 2017
Деньги собраны 7 августа 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
Для предотвращения осложнений Тимуру требуется операция – закрытие дефекта эндоваскулярным способом с помощью окклюдера. После операции мальчик быстро восстановится, вернется к обычной жизни, занятиям спортом

История болезни

19 сентября 2017

Тимур Галеев успешно прооперирован в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, мальчик будет расти здоровым.
Регина, мама Тимура, благодарит читателей «Первого канала» и Русфонда за помощь.