Яндекс.Метрика
Огромное спасибо Русфонду и зрителям «Первого канала» за то, что помогли оплатить лечение наших двойняшек – Алии и Жигера. Так случилось, что у обоих детей несовершенный остеогенез, оба перенесли множество переломов. У Алии переломы были более тяжелые, со смещением. Диагноз поставили в Астане, в Национальном научном центре материнства и детства. Сказали, что в Казахстане несовершенный остеогенез не лечат – только в Москве. Мы надеялись, нам помогут в Кургане в Центре имени Илизарова: все-таки это ближе к дому. Но и здесь отказали. Повезли детей в московскую клинику. Диагноз подтвердился, а на лечение денег не было. В отчаянии я написал в Русфонд. И вот благодаря вашей помощи дети лечатся. Они окрепли, но у Алии недавно опять случился перелом бедра. Дочка даже стоять не может. Нужна операция и продолжение лечения. Помогите нам! Арман Сулейменов, Казахстан.
Опубликовано 7 августа 2017
Деньги собраны 7 августа 2017

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Алия – трудяга и боец, она старается изо всех сил. Но у нее трижды ломалось бедро в одном и том же месте, образовалась деформация, которую нужно устранить

История болезни

9 октября 2017

Алие Мереке продолжили лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Для укрепления костей проведена терапия препаратом памидронат и курс лечебной физкультуры. Врачи надеются, что благодаря непрерывному лечению переломы у Алии прекратятся и она сможет нормально развиваться и расти.
Арман, папа Алии, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.