Яндекс.Метрика
Лиза родилась обвитая пуповиной, синюшная. А в месяц у нее на шее появилась припухлость. Обследование показало, что это злокачественная опухоль. Во время операции, когда опухоль удаляли, дочке повредили шейные мышцы, две недели она находилась в реанимации. До четырех лет Лизу наблюдали онкологи – к счастью, обошлось без метастазов и осложнений, и дочку сняли с учета. Но развивалась Лиза с отставанием, мышцы рук и ног были сильно скованны. Врачи диагностировали у нее ДЦП, назначили лечение, но оно не помогало. А в девять лет у Лизы началось стремительное искривление позвоночника. Ходить дочка так и не научилась, передвигается в коляске. Десять лет назад нам выдали ее бесплатно – самую примитивную. Но сейчас коляска развалилась. Врач советует специальную коляску для детей с ДЦП – удобную, легкую, с надежными фиксаторами. Но мы о такой коляске можем только мечтать: стоит она дорого. Я музыкант, двух дочерей воспитываю одна, работаю на полставки, получаю 25 700 руб. Помогите нам! Альфия Гайфуллина, Башкортостан.
Опубликовано 7 августа 2017
Деньги собраны 7 августа 2017

Людмила Вихляева

Врач
Республиканская детская клиническая больница (Уфа)
У Лизы спастический тетрапарез (дисфункция конечностей. – Русфонд) тяжелой степени. Для комплексной реабилитации девочке необходимо инвалидное кресло-коляска Convaid Rodeo

История болезни

10 января 2018

Лиза Гайфуллина получила инвалидное кресло-коляску.

Это удобная и комфортная коляска, в которой девочка надежно закреплена. Теперь Лиза сможет чаще бывать на улице и посещать занятия.
Лизина мама Альфия благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

23 января 2018

Альфия, мама Лизы Гайфуллиной

«Мы с моей дочерью Лизой безмерно благодарны вам за прогулочную коляску Convaid Rodeo. Низкий поклон всем благотворителям! Лизе очень комфортно и удобно сидеть в новой коляске. Мы никогда не смогли бы купить такую. Здоровья всем и благополучия!»