Яндекс.Метрика
В январе 2014 года дочь с внуком попали в страшную аварию. Дочь погибла, Владика вертолетом доставили в Ростов. Тяжелый ушиб мозга, повреждение шейного отдела позвоночника и грудной клетки. Одиннадцать дней он провел в коме. Когда открыл глаза, оказалось, что Владик ничего не помнит и не понимает: он ни на что не реагировал, был полностью обездвижен, жевать и глотать не мог. Врачи сказали, что таким он и останется, предложили отдать в интернат. Но я и слушать не хотела! Через три месяца его выписали. Зять, виновник ДТП, оказался в тюрьме. А у меня на руках обездвиженный внук и пятилетняя внучка. С помощью родственников, односельчан, благотворительных фондов начали реабилитацию. Лечились в Санкт-Петербурге, Твери, Барселоне. Вернулось сознание, память, речь. Владик не может сам встать, пересесть с кровати в коляску, не может ею управлять: правая рука не работает. Ему во всем нужна помощь. Нас готовы взять на лечение в немецкую клинику, но денег нет. Помогите! Ольга Черкасенко, Ростовская область.
Опубликовано 3 августа 2017
Деньги собраны 3 августа 2017

Ахим Нольте

Заведующий, невролог
Клиника Хелиос (Геестахт, Германия)
У Влада нарушены двигательные функции. Специалистами нашей клиники разработаны методики, направленные на максимальное восстановление пациентов после подобных травм. Мы постараемся помочь мальчику восстановить двигательные функции, стать более самостоятельным и независимым

История болезни

2 марта 2018

Влад Поливода вернулся домой после курса восстановительного лечения в клинике Хелиос (Геестахт, Германия).

С мальчиком занимались физиотерапевты и эрготерапевты. Врачам удалось разработать Владу правую руку, частично восстановить ее двигательные функции. Мальчику также изготовили коляску с учетом его индивидуальных особенностей. Немецкие специалисты дали рекомендации по дальнейшему восстановлению ребенка.
Бабушка Влада Ольга Евгеньевна благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

25 марта 2018

Ольга, бабушка Влада Поливоды

«Благодарим Русфонд и всех, кто помог моему внуку. Если бы не вы, просто не знаю, что бы было… И дай Бог, чтобы в нашей стране не переводились добрые люди. Желаю всем крепкого здоровья и долгих лет жизни. Низкий поклон! Нам очень понравилось в клинике, мы всем довольны!»