Яндекс.Метрика
Перед родами врач определил вес ребенка – 4300 граммов. В роддоме кесарево сечение делать не стали – решили, что сама рожу. А сын оказался еще крупнее и застрял в родовых путях. Когда выдавили, уже не дышал. Его реанимировали, но самостоятельно Юра смог дышать только через две недели. Развивался малыш с задержкой, мышцы были сильно напряжены. В год ни сидеть, ни ползать не мог. Мы начали активное лечение в реабилитационных центрах, любое достижение расценивали как победу. Дважды делали операцию по методу Ульзибата – спастика снизилась, сын стал опираться на ноги. Купили необходимые тренажеры, чтобы и дома заниматься. Но Юра до сих пор не может самостоятельно сидеть, стоять. И речи нет. Хотя он все понимает, с интересом занимается с учителем. Слышали, что в Москве в Институте медтехнологий (ИМТ) применяют уникальный метод лечения таких детей. Надеемся, он нам поможет. Оплатить лечение мы не в состоянии. Помогите! Елена Захарова, Тверская область.
Опубликовано 7 августа 2017
Деньги собраны 7 августа 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Необходимо начать лечение, чтобы снизить тонус мышц, увеличить двигательную активность, улучшить опороспособность на ноги, развить мелкую моторику и речь

История болезни

27 июля 2018

Юра Захаров прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате у мальчика снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность и объем движений, значительно улучшилась моторика пальцев рук. Юра научился координировать движения, теперь он ходит с поддержкой, стал более эмоциональным.
Юрина мама Елена благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.