Яндекс.Метрика
Сын родился с тяжелой патологией. Мочевой пузырь у него сформировался снаружи, мочевой канал был поврежден. На пятые сутки Жене сделали первую операцию, но после нее начались проблемы с почками. Через два года операцию повторили, врачи выполнили пластику мочевого пузыря. Но в прошлом году у сына обнаружили рефлюкс – заброс мочи обратно в почки. Его снова прооперировали. Потом установили, что объем мочевого пузыря катастрофически мал. И за все эти годы сыну так и не устранили эписпадию – расщепление мочевого канала. Женя все время носит памперсы. Я прочитала в интернете про доктора Муштака из Лондона, который оперирует детей с такими диагнозами, и отправила ему медицинские документы. Врач согласен провести операцию, увеличить мочевой пузырь и исправить другие пороки. Но оплатить ее мы сами не в состоянии. В семье трое малолетних детей, работает только муж, его зарплаты хватает лишь на самое необходимое. Пожалуйста, помогите вернуть здоровье сыну! Наталья Миняйло, Омская область.
Опубликовано 7 августа 2017
Деньги собраны 7 августа 2017

Имран Муштак

Детский хирург-уролог
Клиника Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания)
Мальчику требуется сложная реконструктивная операция для восстановления функций мочеполовой системы. В результате данной операции Женя сможет контролировать мочеиспускание, это поможет значительно изменить жизнь мальчика к лучшему

История болезни

27 февраля 2018

Женя Миняйло вернулся домой после успешного лечения в клинике Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания).

Мальчику провели реконструктивную операцию – пластику мочевыводящих путей и вывели стому для опорожнения мочевого пузыря. Восстановительный период прошел без осложнений, Женя чувствует себя хорошо. 
Наталья и Максим, родители Жени, благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

14 марта 2018

Наталья, мама Жени Миняйло

«Здравствуйте, пишет вам семья Миняйло. Благодарим всех, кто помог прооперировать нашего сына Женю в Лондоне! Спасибо всем огромное за поддержку и понимание! Вы подарили Жене шанс на счастливое детство! Спасибо, что не бросили и помогли нам в трудную минуту!»