Яндекс.Метрика
Настя родилась в срок, все было нормально. Но потом выяснилось, что у нее расщелина нёба и альвеолярного отростка – дочку не получалось накормить, она захлебывалась. Настю прооперировали, я думала, что самое тяжелое мы пережили. Но глотание у дочки оставалось затрудненным, она постоянно давилась, жидкая пища вытекала через нос. В 2016 году мы обратились за помощью в Русфонд – благодаря вам Насте начали ортодонтическое и логопедическое лечение. Большое спасибо! Врачи расширили челюсти дочки, ее речь стала более понятной. В будущем хирурги планируют провести речеулучшающую операцию. А сейчас нужно продолжить ортодонтическое лечение и нормализовать функции языка. Но денег у меня нет. Дочку воспитываю одна, работаю специалистом по кадрам. Помогите нам, пожалуйста! Марина Фонина, Москва.
Опубликовано 16 января 2019
Деньги собраны 16 января 2019

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Проведено лечение по расширению верхнего и нижнего зубного ряда. Сейчас нужно устранить дисфункции языка с помощью специального аппарата

История болезни

17 июня 2019

Насте Фониной продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Насте установлен специальный ортодонтический аппарат для устранения дисфункции языка. Врачи надеются, что в результате девочка сможет нормально говорить.
Настина мама Марина благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.