Яндекс.Метрика
Беременность я перенесла на редкость хорошо, никаких патологий, анализы в норме. А роды стараюсь не вспоминать. Дочка была крупной, перенесла острую гипоксию. Ее извлекли синей и безжизненной, голову повредили щипцами. Перенесла двустороннюю пневмонию, отек головного мозга. Через два месяца Алину выписали с диагнозом «тяжелое гипоксически-травматическое поражение центральной нервной системы». Несмотря на постоянное лечение, Алина совсем не развивалась, руки и ноги были скованы сильной спастикой. Год назад я случайно узнала об Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). На средства, собранные Русфондом, мы прошли там курс лечения. И Алине стало лучше! Спастика отступает, дочка стала удерживать спину и голову, переворачиваться на живот, заговорила на своем языке. Она уже многое понимает, с интересом слушает сказки и рассматривает картинки, охотно играет. Это просто другой ребенок! И врачи ИМТ считают Алину перспективной. Она молодец, стойко переносит все процедуры, уколы и лекарства. Мы изо всех сил пытаемся поднять дочурку на ноги и уверены, что многого достигнем, если лечение в ИМТ не прервется. Поэтому опять просим вас о помощи. Я не работаю, занята детьми (у нас еще двухлетний сын). Муж, бывший гражданин Украины, наконец получил российское гражданство и недавно устроился на постоянную работу слесарем-сантехником. Живем в общежитии. Екатерина Сасина, Московская область.
Опубликовано 18 ноября 2016
Деньги собраны 18 ноября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Есть положительная динамика: увеличилась двигательная активность, уменьшилась выраженность гиперкинезов. Алину необходимо госпитализировать для продолжения восстановительного лечения. Надо снижать патологический тонус мышц, развивать речь, эмоции и мелкую моторику

История болезни

25 ноября 2016

Алина Сасина прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочка стала более подвижной, у нее снизился тонус мышц, улучшилась моторика рук и речь, окрепли мышцы спины и шеи. Алина научилась переворачиваться, уверенно держит голову, в коляске может сидеть без опоры.
Алинина мама Екатерина благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.