Яндекс.Метрика
93 097 руб. перечислено из средств, собранных для Юли Шамшуриной
92 423 руб. перечислено из средств, собранных для Тани Сурковой
14 100 руб. собрали наши читатели

Что только не перенесла моя кроха: отек мозга, кому, пневмонию, судороги. А причина всему – ошибка врачей. Когда они решили, что мне пора рожать, начали стимуляцию. Дочь застряла в родовых путях, ее пытались вытащить с помощью вакуумного экстрактора, но он сорвался, тащили щипцами. Сразу начали реанимацию. Тогда и заговорили о возможном поражении мозга и нервной системы. Мы постоянно лечим Алину, ей уже третий год, а она не сидит, не стоит, не говорит. Но характер у нее бойцовский – мужественно переносит все процедуры, массажи, пьет горькое лекарство. Результат есть. Дочка окрепла, уверенно держит голову, пытается ползать, появился шаговый рефлекс, уменьшилось косоглазие, произносит все больше слогов. От знакомой, чей ребенок тоже болен ДЦП, я узнала про Институт медицинских технологий (ИМТ). Отправила документы. Алину берут на лечение, но оно платное, а у нас совсем нет денег. Муж – гражданин Украины, оформляет российское гражданство. Постоянной работы нет, подрабатывает ремонтом квартир, частным извозом. Снимаем комнату в общежитии. Еще у нас есть сын, ему полтора года. Пожалуйста, помогите оплатить лечение Алины! Екатерина Сасина, Коломенский район.
Опубликовано 18 марта 2016
Деньги собраны 4 апреля 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Необходимо восстановительное лечение, нужно снизить патологический тонус мышц, увеличить подвижность и объем движений, стимулировать развитие моторных навыков и речи, улучшить мелкую моторику, координацию движений, психоэмоциональное развитие».

История болезни

20 июня 2016

Алина Сасина прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У девочки уменьшилось количество непроизвольных движений, окрепли мышцы спины и шеи, она увереннее держит голову и переворачивается, стала активнее», – отмечает невролог Елена Малахова.
Екатерина, мама Алины, благодарит за помощь читателей Русфонда.