Яндекс.Метрика
Роды у меня были тяжелыми, ребенка вытаскивали щипцами. Сын перенес удушье, в тяжелом состоянии лежал в реанимации. Еще у него началось воспаление пупочной вены (флебит), это могло привести к сепсису. Перевели в инфекционное отделение. А когда выписали, педиатр в поликлинике сказала, что у ребенка будут большие проблемы со здоровьем. Я тогда не понимала, о чем речь. Егорка развивался с отставанием. В год ему диагностировали ДЦП. Я стала стучаться во все двери, их открывали неохотно. Пришлось самим искать деньги на лечение. Мы возили сына в санатории и лечебные центры – Москва, Подмосковье, Трускавец, Анапа, Евпатория. Даже в Венгрии лечились. Результат есть, сын научился сидеть, ползать, вставать, даже 50 шагов сам сделал! Но умственно сильно отстает, ничего не понимает, не говорит, в туалет не просится. Нам готовы помочь в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), но денег на это нет. Помогите нам! Наталья Тетерина, Московская область.
Опубликовано 16 ноября 2016
Деньги собраны 16 ноября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Нужна госпитализация, чтобы обследовать Егора, подобрать и начать лечение: снять спастику мышц, активизировать двигательную активность, развить речь, научить самостоятельно есть

История болезни

6 апреля 2017

Егор Тетерин прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате лечения у мальчика окрепли мышцы, улучшилась координация движений, Егор начал более уверенно ходить, стал спокойнее.
Наталья, мама Егора, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.