Яндекс.Метрика
Ваня появился на свет раньше срока, был крохотным, весил всего 1130 граммов, органы еще не сформировались, сам не дышал. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но это вызвало пневмонию. Произошло кровоизлияние в головной мозг. Врачи сразу сказали, что ребенок будет сложный. Когда выписали домой, из-за слабости и маленького веса никто не брался его лечить. Развивался Ваня с отставанием, в год только лежал на спине и играл с игрушками. Но начал говорить! Мы поняли, что интеллект у сына сохранный. А физическое здоровье пытаемся вернуть массажами, лечебной физкультурой, иглоукалыванием, микротоками, мануальной терапией, остеопатией, физиотерапией. Но до сих пор Ваня даже не сидит сам. Один врач посоветовал обратиться в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва). Нас готовы взять на лечение, а оно платное. В этом году мы с мужем развелись, теперь я одна воспитываю детей (дочке семь лет). Помогите мне! Татьяна Черникова, Башкортостан.
Опубликовано 16 ноября 2016
Деньги собраны 16 ноября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Ване необходимо восстановительное лечение. Нужно снизить тонус мышц, стимулировать развитие двигательных навыков, улучшить мелкую моторику, увеличить двигательную активность

История болезни

20 января 2017

Ваня Черников прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика снизился тонус мышц в ногах, улучшилась моторика рук, координация движений. Ваня научился стоять у опоры и ходить с поддержкой.
Ванина мама Татьяна благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда. 

Благодарности родителей

4 февраля 2017

Татьяна, мама Вани Черникова

«Огромная благодарность всей команде Русфонда за благотворительную помощь! В январе мы с сыном прошли первый курс лечения в Институте медицинских технологий. У Вани очень хорошие результаты, он стал активно двигаться, физически развивается, чему мы бесконечно рады. Спасибо вам!»