Яндекс.Метрика
Малыш появился на свет раньше срока, был крохотным, сам не дышал, у него произошло кровоизлияние в мозг, его подключили к аппарату искусственного дыхания. Сразу после выписки мы начали активное лечение: массажи, электрофорез, лечебная физкультура. Но сын все равно ничего делать не мог, даже голову не держал. На платное лечение денег не было, а по квоте направляли только раз год. ДЦП – это такая болезнь, когда лечение должно быть непрерывным. В 2014 году фонд «Милосердие» оплатил нам курс терапии в реабилитационном центре в Москве. Организм сына хорошо на него отозвался. Терапию нужно было продолжать, но в повторном лечении нам отказали. Мы обратились в Русфонд, и нам помогли оплатить лечение в Институте медтехнологий (ИМТ). Спасибо всем, кто откликнулся! Результат обнадеживает: у Святослава снизился тонус мышц, сын научился ползать, брать игрушки обеими руками, появились новые слова, фразы. Это лечение надо продолжать, а денег нет. Живем в селе, я не работаю, муж – тракторист. Помогите нам! Ирина Флят, Казахстан.
Опубликовано 16 ноября 2016
Деньги собраны 16 ноября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Терапию нужно продолжить, чтобы увеличить двигательную активность, улучшить мелкую моторику пальцев рук, координацию движений, речь, стимулировать развитие недостающих двигательных навыков

История болезни

20 января 2017

Святослав Флят прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, улучшилась опора на ноги. Слава уже встает на четвереньки, активно шагает с поддержкой. Начал строить простые фразы, научился считать, называет цвета, формы предметов.
Ирина, мама Святослава, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

15 февраля 2017

Ирина, мама Святослава Флята

«Выражаю благодарность за помощь в оплате лечения сына в Институте медицинских технологий. Сердечно благодарю всех людей, кто помог собрать нам средства на лечение. В Институте медицинских технологий Святославу провели обследование, все специалисты дали свои рекомендации. После лечения у Святослава появилась положительная динамика: снизился тонус в мышцах ног и рук, он стал лучше и дольше стоять на четвереньках, уменьшилась спастика, после занятий с логопедом появились новые слова, он лучше и понятнее стал разговаривать.  Спасибо за доброту и милосердие! Помощь, оказанная вами, послужила во благо, помогла моему сыну Святославу. Желаю коллективу Русфонда здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, личного счастья и дальнейшего процветания фонда. Большое человеческое спасибо!»