Яндекс.Метрика
Никита родился раньше срока, крошечным, самостоятельно не дышал, его подключили к аппарату искусственного дыхания. Но тогда мы с мужем и не предполагали, что все настолько серьезно. Когда выписали домой, малыш почти не развивался, лежал и смотрел в одну точку, руки и ноги были в сильном тонусе. Врачи вынесли приговор: детский церебральный паралич (ДЦП). Мы забили тревогу. Лечили сына в Уфе, Самаре, Челябинске. Он чуть окреп, начал держать голову, ноги расслабились. Никита научился сидеть с опорой, шагать с поддержкой, но для десятилетнего мальчика это такая малость. Нас готовы обследовать и лечить в Институте медицинских технологий (ИМТ, Москва). Но это лечение платное, а денег у нас нет. У нас еще есть приемная дочь, ей два года, у нее тоже ДЦП под вопросом. Муж работает сварщиком, его зарплаты едва хватает на скромную жизнь. Помогите! Венера Андреева, Башкортостан.
Опубликовано 16 ноября 2016
Деньги собраны 16 ноября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Никите необходимо восстановительное лечение. Нужно снизить тонус мышц, научить самостоятельно сидеть, ходить, развить мелкую моторику, речь, улучшить общее психоэмоциональное состояние

История болезни

3 марта 2017

Никита Андреев прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

«После проведенного курса лечения у мальчика значительно снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, улучшилась моторика, Никита сидит с упором на руки, окрепли мышцы спины и шеи, улучшилось качество произношения слов», – говорит невролог Елена Малахова.
Венера, мама Никиты, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

26 апреля 2017

Венера, мама Никиты Андреева

«Огромное родительское спасибо всем сотрудникам Русфонда за оказанную помощь в сборе средств на реабилитацию Никиты. Искренняя благодарность за материальную поддержку всем нашим жертвователям. Это огромная поддержка в нашей ситуации. В такое нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи становится все больше и больше, замечательно, что есть люди, воспринимающие чужие проблемы как свои! Вы дарите нашим детям и нам, их родителям, надежду на выздоровление. Ваше великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь лучше! Желаем всяческих благ, процветания и больше тепла на вашем жизненном пути. Огромное спасибо за внимание и сердечность!»