Яндекс.Метрика
Сын родился здоровым и крупным, хорошо развивался, активно двигался. В три месяца его будто подменили – отказывался от еды, стал вялым, не держал голову. После обследования у него диагностировали детский церебральный паралич и эпилепсию. Мы возили сына в разные клиники, Владу пытались подобрать противосудорожное лечение. Все напрасно. До четырех лет сын отставал в развитии. Лишь лечение в московском Институте медицинских технологий (ИМТ) дало результат. Русфонду и всем неравнодушным людям, которые помогли его оплатить, я так благодарна, спасибо от всей души! Сын начал физически развиваться, уже стоит без поддержки, делает несколько шагов, держась за руку. Угроза эпилептических приступов снизилась. Врачи дают хороший прогноз, рекомендуют продолжить терапию. Но помощи мне ждать неоткуда: государство лечение в ИМТ не оплачивает, а мои финансовые возможности скудны – только пенсия сына и пособия. С мужем недавно расстались, теперь я одна воспитываю двоих детей. Помогите! Азиза Бибаева, Северная Осетия.
Опубликовано 18 ноября 2016
Деньги собраны 18 ноября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
После проведенного лечения отмечается хорошая динамика. Его нужно продолжить, чтобы повысить двигательную активность, улучшить психоречевое развитие. Также необходима коррекция противосудорожной терапии

История болезни

2 февраля 2018

Влад Бибаев прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате терапии у мальчика окрепли мышцы, увеличилась двигательная активность, появилась опора на руки. Влад научился переворачиваться, сидеть по-турецки, стал более эмоциональным и контактным.
Азиза, мама Влада, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.