Яндекс.Метрика
Алеша и Егор – двойняшки. Алеша родился первым. Из-за перебоев с дыханием обоих малышей подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Через три дня Егор пошел на поправку, а у Алеши подскочил уровень билирубина в крови, из-за этого произошло поражение мозга. Выписали его через три месяца. Алеша почти не развивался, много плакал, особенно когда к нему прикасались. Мышцы сковала спастика, массаж причинял боль, лечить было невозможно. Мы все же повезли его в Челябинск, пробовали лечить методами китайской медицины. Лечение оплачивали сами, но оно не помогло. Алеша только лежал и ничего не слышал, не говорил, не понимал. Мы узнали про Институт медицинских технологий (ИМТ), повезли в Москву. Спасибо, что помогли собрать деньги на лечение. У Алеши эмоции появились, нас узнает, реагирует! Я понимаю, что вылечить сына невозможно, но хочется сделать его жизнь хотя бы чуть радостнее. Пожалуйста, помогите продолжить лечение, у нас на это совсем нет средств. Екатерина Антропова, Свердловская область.
Опубликовано 16 ноября 2016
Деньги собраны 16 ноября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Мы отмечаем положительную динамику на фоне лечения. Теперь нужно снизить тонус мышц мальчика, увеличить двигательную активность, укрепить мышцы шеи, спины, живота

История болезни

20 января 2017

Алеша Антропов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Невролог Елена Малахова говорит: «Отмечается положительная динамика: улучшилось общее состояние Алеши, мальчик окреп, стал подвижнее, начал произносить звуки и слоги».
Алешина мама Екатерина благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.