Яндекс.Метрика
Ваня – четвертый наш ребенок. Меня с первых дней беспокоил желтоватый цвет его кожи. Ваня был постоянно сонливым, вялым. Педиатр ничего особенного не находила, лечения не назначала. И мне пришлось схитрить, чтобы Ваню обследовали в больнице. Оказалось, что у малыша в крови уровень билирубина зашкаливает. Ваню лечили десять дней. После выписки сын кричал сутками, выгибаясь и выкручиваясь, но врачи ничего не предпринимали и лечение не назначали. Врачи опять ничего не делали! В отчаянии я написала письмо президенту. Только после этого малыша направили в Краснодар, в Детскую краевую клиническую больницу. Магнитно-резонансная томография показала поражение головного мозга, сыну поставили диагноз «эпилепсия». Сказали, что это результат родовой травмы и влияние билирубина. Мы лечим Ваню разными методами в Трускавце, Челябинске, Анапе, но результат незначительный. Сидит только с опорой, не стоит, речи нет. Знаю, что в Институте медицинских технологий (ИМТ) таких детей поднимают на ноги, но лечение там платное, а денег у нас нет. Помогите! Любовь Алешечкина, Краснодарский край.
Опубликовано 16 ноября 2016
Деньги собраны 16 ноября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Необходимо восстановительное лечение и реабилитация. Нужно снизить тонус мышц, научить Ваню переворачиваться, сидеть, стоять, ходить с опорой, развить речь

История болезни

31 марта 2017

Ваня Алешечкин прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

После коррекции противосудорожной терапии мальчику начали восстановительное лечение. У Вани снизился тонус мышц, он стал спокойнее, улучшилось понимание обращенной речи.
Ванина мама Любовь благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

27 апреля 2017

Любовь, мама Вани Алешечкина

«Огромная благодарность от всего сердца коллективу Русфонда за то, что вы помогли нашему сыночку попасть на тщательное и очень грамотное обследование и реабилитацию в Институт медицинских технологий (Москва)! Желаем всем крепкого здоровья, много счастья и успехов! Спасибо за ваши добрые сердца, за ваш труд и внимание к нашим особенным деткам! Поездка была плодотворной: очень много информации я получила от специалистов, и самое главное – у нас появилась надежда на выздоровление Ванюши!»