Яндекс.Метрика
Судорожные приступы у дочки начались с трехмесячного возраста после перенесенной инфекции – менингоэнцефалита. Долгое время врачи не могли подобрать противосудорожные препараты. До трех лет ее состояние только ухудшалось – приступы случались все чаще, становились тяжелее. Все тело сковывали судороги, а потом малышка теряла сознание. Мы узнали про Институт медицинских технологий (ИМТ, Москва), обратились за помощью. Деньги на лечение помог собрать Русфонд. Огромное спасибо всем, кто спасает нашу дочку! Эпилепсия отступила, приступов не было уже больше полугода. Но пока эпилепсия мучила Бажену, она не развивалась. Сейчас без поддержки дочь не может даже сидеть, тем более стоять, ходить. Не говорит. Нужно продолжить лечение, чтобы дать дочке шанс расти и развиваться. Мы вновь обращаемся за помощью. Я не могу пойти работать, так как дочку ни на минуту нельзя оставить. Зарплата мужа меньше, чем пенсия Бажены по инвалидности. Пожалуйста, не оставьте нас в беде! Людмила Виляева, Самарская область.
 
Опубликовано 16 ноября 2016
Деньги собраны 16 ноября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Мы добились длительной ремиссии, можно начать восстановительное лечение. Главная цель – восстановление двигательных и психических функций, а также активизация речевого развития».
 

История болезни

14 октября 2016

Бажена Виляева прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

После восстановительного лечения у девочки окрепли мышцы, активизировалось умственное и психическое развитие, она стала более эмоциональной.
Людмила, мама Бажены, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.