Яндекс.Метрика
Сын родился с искривленными ножками, стопы были согнуты, как крючки. Меня успокоили тем, что сейчас этот дефект почти безболезненно исправляется. Когда Славе был год, ему прооперировали левую стопу. Результата не было. Мы нашли клинику в Ярославле, начали лечение методом Понсети (сами все оплачивали). Косолапость исправили! Мы тщательно выполняли все рекомендации, до пяти лет носили брейсы – специальную обувь. А несколько месяцев назад случился рецидив. Сейчас ноги у сына заплетаются, болят. В этом году он пошел в школу, нагрузка увеличилась. Врачи говорят, что нужна повторная операция. Но денег на нее уже нет. Муж – инвалид (перенес две операции на сердце), я работала воспитателем в детском саду, сейчас за сыном ухаживаю. Помогите нам! Надежда Негреева, Самарская область.
Опубликовано 2 марта 2018
Деньги собраны 2 марта 2018

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Клиника Константа» Максим Вавилов (Ярославль): «Рецидив произошел в период активного роста ребенка. Для его устранения необходима операция – перенос передней большеберцовой мышцы на клиновидную кость, релиз обеих стоп (освобождение сухожилий и мягких тканей голеностопа. – Русфонд). Перед операцией проведем курс гипсований. Лечение нормализует походку, вернет ребенку активность

История болезни

5 октября 2018

Славе Сидорову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику проводят серию гипсований, после чего будет выполнена операция на стопах по переносу мышц и высвобождению связок.
Славина мама Надежда благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.