Яндекс.Метрика
Дочка родилась с подвернутой левой ножкой. Нам дали направление к ортопеду Республиканской детской клинической больницы (РДКБ) в Уфе. После осмотра врач сказал, что Лауре необходимо исправление косолапости по методу Понсети. Это лечение необходимо начинать как можно скорее, пока мышцы и сухожилия пластичные и лучше поддаются коррекции. Если мы будем соблюдать все рекомендации, то Лаура будет развиваться наравне со сверстниками, вовремя сделает первые шаги. Но это лечение платное, нам не собрать такую сумму. У нас трое детей, старшей дочке десять лет. Муж занимается разведением коз, овец, доход маленький. Пожалуйста, помогите нам! Алина Тимофеева, Башкортостан.
Опубликовано 2 марта 2018
Деньги собраны 2 марта 2018

Рамиль Салимов

Травматолог-ортопед
Республиканская детская клиническая больница (Уфа)
Необходимо выполнить ряд гипсований, рассечение и перемещение пяточного сухожилия, а затем снова курс гипсований. К году Лаура встанет на ноги и пойдет, как здоровый ребенок. Но до четырех лет ей обязательно будет нужно носить специальную ортопедическую обувь, чтобы предотвратить рецидив

История болезни

7 марта 2018

Лауре Тимофеевой начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Девочке проводят гипсования левой стопы по методу Понсети. Стопу выводят в максимально ровное положение и фиксируют гипсом – эта процедура повторяется в течение семи-девяти недель, пока врачи не добьются максимального исправления деформации. Затем будет выполнена операция на пяточных сухожилиях для предотвращения рецидивов заболевания. Послеоперационное ношение брейсов поможет полностью вылечить косолапость.
Лаурина мама Алина благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.