Яндекс.Метрика
Сын перенес огромное число переломов – в возрасте до восьми лет их было около 40, потом я уже со счета сбилась. Поначалу Рагима только гипсовали или оперировали, если перелом был со смещением. Но на месте сросшихся переломов образовались костные деформации, нужно было их исправлять. Мне предложили обратиться в НИИ имени Г.И. Турнера (Санкт-Петербург). Я переехала в Петербург с детьми, сняла комнату в коммуналке. Сыну сделали несколько операций, кости укрепили металлическими стержнями. А два года назад я узнала, что в Москве, в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic), таким детям проводят специальную терапию препаратом памидронат для укрепления костей. Огромное спасибо Русфонду и зрителям «Первого канала», которые помогли оплатить это лечение. Кости у Рагима стали крепче, он заново учится ходить. Но стержни в ногах смещаются, причиняют боль. Их нужно заменить раздвижными штифтами, которые будут удлиняться по мере роста Рагима. Оплатить эти операции я никогда не смогу, детей воспитываю одна. Помогите! Маркизат Тагилаева, Санкт-Петербург.
Опубликовано 22 марта 2018
Деньги собраны 22 марта 2018

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Лечение Рагима дает хорошие результаты, мальчик старается выполнять все рекомендации. Сейчас ему нужна операция на обеих голенях по замене штифтов. После нее Рагим сможет более уверенно ходить

История болезни

30 мая 2018

Рагим Тагилаев успешно прооперирован в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Исправлена деформация обеих голеней при помощи телескопических штифтов, установленных в ходе операции. Теперь Рагим сможет ходить.
Маркизат, мама Рагима, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.