Яндекс.Метрика
То, что Артем ходит, – заслуга замечательных московских врачей, читателей Русфонда и зрителей «Первого канала»! Сами бы мы с болезнью не справились. Кости у сына начали ломаться еще до его рождения – он появился на свет с переломами бедер и плеч. До года переломы у Артема случались почти каждый месяц. Лечения не было, местные врачи только гипс накладывали. Переломы срастались неправильно. В четыре года мы узнали, что в Москве есть клиника, где эту болезнь лечат. Профессор Наталия Александровна Белова взяла нас под опеку. Но терапия оказалась немыслимо дорогой, к тому же Артему требовались еще и операции по укреплению костей штифтами. На помощь пришел Русфонд. В 2012 году в клинике в Германии сыну укрепили бедра специальными штифтами. Артем начал ходить. Потом в Москве ему провели еще две операции. Спасибо всем, кто помогал нам! Сейчас штифт в ноге сместился и причиняет сыну страшные боли. Его нужно извлечь и заменить новым, но оплатить операцию мы не в состоянии. Не оставляйте нас, помогите! Виктория Пальянова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 22 марта 2018
Деньги собраны 22 марта 2018

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Артем перенес несколько сложных операций, сейчас ему требуется еще одна. Дело в том, что старый штифт вышел из костного канала, травмирует мягкие ткани, причиняя сильную боль. Его нужно удалить и заменить телескопическим штифтом, который будет удлиняться по мере роста ног

История болезни

4 мая 2018

Артем Самуйлов успешно прооперирован в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Из левого бедра удален ранее установленный стержень, проведена коррекция деформации кости и установлен телескопический штифт. После периода адаптации Артем сможет нормально ходить.
Виктория, мама Артема, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.