Яндекс.Метрика
Ничто не предвещало беды: роды прошли нормально, из роддома нас выписали на четвертые сутки. Дочка хорошо развивалась, самостоятельно пошла в год и три месяца, но ходила на носочках. Врачи говорили, что со временем опора на стопу появится и Юля будет ходить нормально. Но ничего не менялось. Массаж и лечебная физкультура результатов не дали. Когда дочке было два года, мы обратились к частному неврологу – и он поставил диагноз ДЦП! Мы начали активное лечение, но ничто не помогало. Пошли на прием к ортопеду Максиму Александровичу Вавилову. Он назначил препарат диспорт – лекарство, которое снижает спастику, расслабляет мышцы. Благодаря препарату появились улучшения, но его действие было недолгим. Доктор сказал, что поможет операция и восстановительное лечение. Я воспитываю Юлю одна, работаю юрисконсультом, алименты не получаю. Пожалуйста, помогите нам! Екатерина Афанасьева, Ярославская область.
Опубликовано 2 марта 2018
Деньги собраны 2 марта 2018

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Клиника Константа» Максим Вавилов (Ярославль): «У девочки сильный мышечный тонус, нагрузка на стопу распределяется неравномерно, ходьба нестабильная, Юля быстро устает. Необходимо консервативное лечение и ахиллопластика. Девочка сможет уверенно ходить

История болезни

12 апреля 2018

Юле Афанасьевой провели успешную операцию и лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Юле выполнена пластика ахилловых сухожилий на обеих стопах. Врачи надеются, что благодаря хирургической коррекции Юля сможет ходить уверенно.
Юлина мама Екатерина благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.