Яндекс.Метрика
В мае 2016 года сын катался на велосипеде и попал под колеса микроавтобуса. Водитель не сразу понял, что случилось, и протащил сына несколько метров. Больше всего пострадала левая рука: кисть была сломана, указательный палец оторвало. Сына доставили в больницу, сделали две операции. Но кисть все еще деформирована, пальцы искривлены, не сгибаются и не разгибаются. Мы обратились за помощью в московскую клинику. Врач сказал, что восстановить подвижность руки можно, но для этого потребуется несколько сложных операций. Это лечение очень дорогое, нам его не оплатить. В семье четверо сыновей, старшему – 13 лет. Пожалуйста, помогите нам вылечить сына! Манзура Сайидходжаева, Киргизия.
Опубликовано 2 марта 2018
Деньги собраны 2 марта 2018

Игорь Голубев

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Чтобы восстановить функцию сгибания-разгибания кисти и пальцев, потребуется этапное оперативное лечение – микрохирургическая пересадка лоскута с пластикой нервов и сосудов

История болезни

21 мая 2018

Мухаммадюсуф Сайидходжаев успешно прооперирован в Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва).

Мальчику выполнена реконструктивная операция на левой кисти: микрохирургическая пересадка кожного лоскута с пластикой нервов и сосудов. Врачи надеются вернуть руке подвижность.
Манзура, мама Мухаммадюсуфа, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.